Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Число аварий на объектах энергетики России в 2011 году увеличилось на 50% - МЧС

16 января 2012, 17:43 1803 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Количество аварий в электроэнергетической отрасли России в 2011 году возросло по сравнению с предыдущим годом на 50%, сообщил в понедельник  руководитель центра "Антистихия" МЧС России Владислав Болов.

В конце декабря в результате аварий на ЛЭП и трансформаторных подстанциях в пяти субъектах Северо-Западного федерального округа остались без света более тысячи населенных пунктов с населением свыше 26 тысяч человек, в том числе 2,25 тысячи детей. К ликвидации последствий аварии привлекались 423 аварийных бригады общей численностью 1638 человек и 484 единицы техники.

"На электроэнергетических системах произошло шесть чрезвычайных ситуаций, что ниже среднемноголетних значений в 2,2 раза и выше показателей 2010 года на 50%", - сказал он, передает РИА Новости.

Болов напомнил, что больше всего аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики произошло в Сибирском (50%) и Центральном (16%) федеральных округах.

"Одной из главных причин аварий является износ основных фондов электросетей и трансформаторных подстанций. Продолжается рост аварий на ЛЭП, причиной которых является падение деревьев", - резюмировал руководитель центра "Антистихия".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно