Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" подарит жителям Верхней Вереи сад

16 января 2012, 14:11 1356 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» продолжает выполнять шефские обязательства над поселком Верхняя Верея Нижегородской области. В прошлом году при участии энергетиков в поселке было построено 19 новых домов после крупного лесного пожара летом 2010 года. На встрече с жителями и администрацией поселка в ноябре 2011 Председатель Правления ОА ФСК ЕЭС Олег Бударгин выразил уверенность, что «компания не ограничится помощью лишь в постройке домов поселка, а напротив,  готова и в дальнейшем поддерживать жителей Верхней Вереи». Сегодня компания готовит жителям новый подарок – огромный сад из плодовых деревьев в центре поселка.

Встречи жителей Верхней Вереи с представителями ФСК носят регулярный характер. В декабре 2011 года энергетики приехали в подшефный поселок и подарили настоящий праздник его жителям. На центральной площади была установлена десятиметровая новогодняя елка, украшенная праздничными бантами и игрушками. На праздник были приглашены все жители поселка, участие в мероприятии приняли более ста человек. На празднике жителей встречали Дед Мороз со Снегурочкой. Все дети поселка до 18 лет – 216 ребят – получили сладкие подарки, а молодые спортсмены еще и несколько пар коньков.

Со своей стороны участники праздничного мероприятия высказали искренние слова благодарности организаторам праздника. Глава администрации рабочего поселка Виля, в состав которого входит Верхняя Верея, Людмила Лизунова от имени всех жителей выразила признательность ФСК ЕЭС за внимание и поддержку.

В ответном слове директор Нижегородского предприятия МЭС Волги Александр Куликов поблагодарил жителей и администрацию поселка за столь теплый прием и рассказал о новом проекте ФСК, который будет реализован в Верхней Верее весной этого года. «Федеральная сетевая компания решила подарить поселку плодовый сад. Весной здесь будут посажены десятки новых деревьев и кустарников – яблони, груши, сливы, которые не только озеленят поселок, но и создадут особенную неповторимую атмосферу и уют».

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+