Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открыт первый в Донбассе трансформаторный завод

19 января 2012, 09:35 1341 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

В Славянске (Украина) открылся ООО «Славянский завод высоковольтного оборудования».

Вышеназванное предприятие уже наладило линию по выпуску измерительных трансформаторов напряжения и тока. Продукция, изготавливаемая на заводе, будет отправляться на рынки Украины и стран Содружества независимых государств.

Заметим, что ООО «Славянский завод высоковольтного оборудования» - это первое в Донбассе предприятие по изготовлению трансформаторов. При этом высшее руководящее звено завода твердо намерено базировать всю работу на актуальных принципах соцответственности бизнеса.

«В первую очередь, создание новых рабочих мест в условиях Славянска является одним из важнейших вопросов, так как в нашем городе проживает немалое число граждан с высокопрофессиональными навыками. Эти люди ранее работали в керамической и энергетической», - заявил глава правления СЗВО Валентин Рыбачук, передает 062.ua.

Кроме того, по его словам, предприятие обязательно будет принимать деятельное участие в социальной жизни Славянска.

«Мы начали производство высокотехнологичной продукции, каковая пользуется высоким спросом как на отечественном рынке, так  и рынках ближнего зарубежья, - добавляет господин Рыбачук. - На данный момент времени мы заняты проектом запуска производства новых видов продукции. Речь идет об элегазовых измерительных трансформаторах тока высокого напряжения».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно