Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прокладка первого подводного кабеля в Ираке

23 января 2012, 14:00 2007 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Gulf Bridge International (GBI), первый частный оператор подводных кабельных сетей на Ближнем Востоке, сообщает, что достигнут важный этап в проекте прокладки первого подводного кабеля в Ираке. В настоящее время охват территории Ирака широкополосной связью составляет менее 3 процентов, поэтому этот проект имеет исключительное значение для телекоммуникационного сектора страны.

Широкополосная сеть связи с высокой пропускной способностью оператора GBI даёт возможность компании The Iraqi Telecommunications and Post Company (ITPC) значительно увеличить скорость передачи данных, повысить надёжность передачи для конечных пользователей и расширить охват широкополосной связью. 

Глава компании GBI г-н Рашид Аль Ноайми (Rashid Al Noaimi) считает прокладку первого подводного кабеля историческим событием не только для компании, но и для всего населения Ирака. Этот проект будет способствовать ускорению социального и экономического роста в данном регионе, а также благодаря этой новой системе связи Ирак сможет снова занять равное положение среди своих соседей по региону Персидского залива.

Представитель компании ITPC заявил, что новая инфраструктура, в Персидском заливе,  поможет удовлетворить растущий спрос на высокоскоростную передачу информации и объединит страну со всем остальным миром.  Он подчеркнул, что Ирак обладает значительным потенциалом развития в результате своего стратегического положения, и параллельно с другими проектами, реализуемыми в регионе, инициатива оператора GBI - первой компании подводных кабельных сетей внесёт большой вклад в развитие телекоммуникационного сектора и региона в целом. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+