Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Смоленскэнергосбыта поделились теплом с детьми

23 января 2012, 17:45 1076 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Смоленскэнергосбыт» завершил акцию по сбору теплых вещей и предметов быта для детей социально-реабилитационного центра «Родник», который находится в Дорогобужском районе Смоленской области. В центре постоянно проживают и находятся на воспитании 60 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

- Не у каждого из этих ребят есть заботливые родители и любящие близкие. Есть только бюджетное финансирование учреждения, в котором они вынуждены находиться за неимением лучшего, - комментирует директор центра «Родник» Надежда Хотькина. - Конечно, дети по мере возможности обеспечиваются самым необходимым, но, к сожалению, денег хватает не на все.

- Сотрудники нашей компании задумались о ребятах, которые по несчастливому стечению обстоятельств оказались в чужих стенах общего дома - ведь на улице зима, а им не хватает самых простых теплых вещей - верхней одежды и обуви, - говорит председатель профкома ОАО «Смоленскэнергосбыт» Ирина Кривоносова.

Кроме теплых курток, свитеров и ботинок, желающие подарить немного тепла детям несли и книги, диски, предметы быта, а также бусы, ткани и лоскутки – все это найдет применение в трудовой мастерской центра «Родник».

Для самых маленьких жителей центра на игровой площадке учреждения «Смоленскэнергосбыт» установил новую карусель.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+