Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Каждый третий сотрудник филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" прошел обучение в 2011 году

26 января 2012, 14:16 1068 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» в 2011 году подготовку, переподготовку и повышение квалификации в различных учебных центрах России и Республики Коми прошли 967 человек - это 30 процентов от общего числа работающих. Сегодня в Комиэнерго трудится порядка 3 тыс. специалистов.

Всего на обучение специалистов в 2011 году филиал направил 7,7 млн. рублей – на 25% больше, чем в 2010 году. Половина суммы – 3,5 млн. рублей - направлена на подготовку персонала по различным программам промышленной и противопожарной безопасности.

Остальная часть средств была выделена на подготовку (переподготовку), повышение квалификации работников в соответствии с их должностными обязанностями. В рамках работы с резервом тренинги по различным программам прошли более 50 специалистов, из них 26 человек являются стипендиатами Комиэнерго – получают профильное образование в высших и средних профессиональных учебных заведениях по направлению филиала.

Кроме того, ежегодно в структурных подразделениях филиала ведется подготовка персонала без отрыва от производства. Подобную практику в структурных подразделениях филиала используют не первый год.

Среди множества плюсов обучения без отрыва от производства - экономия времени и средств за счет образования «на местах». Также в рамках технико-экономического обучения всегда есть возможность оперативно решать задачи, связанные с дополнительной или специальной подготовкой персонала.

Качество получаемых таким образом знаний традиционно высокое – об этом свидетельствуют проводимые экзамены и конкурсы профессионального мастерства.

В 2012 году Комиэнерго намерено увеличить общую сумму затрат на обучение до 8,8 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+