Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Призеры семинара-конкурса "Современные методы подготовки специалистов для угольной промышленности" смогут пройти стажировку в Минэнерго России

26 января 2012, 12:20 1089 Время чтения ≈ 2 мин

24 января при поддержке Министерства энергетики РФ прошёл семинар «Современные методы подготовки специалистов для угольной промышленности», организованный Молодежным форумом лидеров горного дела в Московском государственном горном университете (МГГУ). Партнерами мероприятия также выступили медиа-холдинг «Эксперт» и Международный форум молодых лидеров «GLOBE».

Семинар, проводимый в рамках Научного симпозиума «Неделя Горняка – 2012», основывался на современной техники обучения «метод кейсов». Данная методика предусматривает поиск наиболее оптимальных решений для конкретных производственных задач, основанных на реальных ситуациях. В качестве темы для «кейса» была выбрана инженерная защита окружающей среды.

В соответствии с методологией из числа наиболее активных студентов и аспирантов МГГУ было сформировано 7 команд-участниц, которым было предложено разработать план мероприятий по ликвидации экологических последствий провала земной поверхности, произошедшего на одной из ликвидированных угольных шахт Ростовской области. Конкурсанты, получив специально разработанный экспертами Молодежного Форума «кейс» за пять дней до проведения семинара, должны были проанализировать полученные материалы, разработать предложения по его решению и подготовить соответствующие презентации, которые представили перед конкурсной комиссией в день проведения семинара.

Жюри в составе представителей Молодежного форума лидеров горного дела, МГГУ, СПГГУ, Министерства энергетики РФ, ННЦ ГП ИГД им. А.А. Скочинского, ГУ ГУРШ оценивали навыки анализа, презентации, работы в команде, знания отраслевых вопросов и бизнес процессов, качество сформулированных предложений конкурсантов.

Победителям семинара-конкурса были вручены призы и памятные дипломы. В качестве поощрения призерам предоставлена возможность пройти стажировку в Министерстве энергетики РФ, что позволит им не только познакомиться с реальными отраслевыми проблемами и апробировать полученные в университете знания на практическом опыте, но и даст реальную возможность проявить собственные знания, навыки и способности.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно