Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Тулэнерго" подвели итоги работы по сокращению потерь электроэнергии

26 января 2012, 15:50 967 Время чтения ≈ 2 мин

Эффективная реализация мероприятий по снижению уровня коммерческих потерь электроэнергии является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Так, в соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении, повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» филиалом «Тулэнерго» в 2011 году проведена работа по оборудованию приборами общедомового учета электроэнергии  2479 многоквартирных домов. По 10120 точкам электроэнергии поставки у потребителей, проживающих в частных домовладениях, учет вынесен на границу балансовой принадлежности

Следует отметить, что в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» активизирована работа по снижению потерь в электрических сетях. Весь производственный персонал привлечен к деятельности по пресечению фактов хищения и несанкционированного подключения, а также - снятию показаний приборов учета электроэнергии. С участием сотрудников Управления по обеспечению экономической безопасности и режима филиала проводятся проверки по выявлению фактов хищения электроэнергии.

По данным за прошедший год выявлено 1 967 факта хищения электроэнергии в объеме 10 761,9 тысяч кВт/ часов на общую сумму 22 847,2 тысяч рублей.

Необходимо подчеркнуть - в свете Федерального закона № 261-ФЗ хищения электроэнергии являются не просто банальным воровством, они переходят в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность государства.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно