Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Тюменьэнерго" подписан коллективный договор на 2012 год

26 января 2012, 09:37 1092 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев и председатель Тюменской межрегиональной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Сергей Подосинников подписали коллективный договор на 2012 год.

Следует отметить, что подписанный сторонами договор будет действовать в течение 2012 года, а не три года как ранее. Это связано с изменением критериев индексации тарифов, которая, как известно, произойдет не с 1 января как обычно, а с 1 июля.

В коллективном договоре отражены права и обязанности работодателей и работников в различных аспектах взаимоотношений. Несмотря на имеющуюся в промышленном комплексе тенденцию к сокращению обязательств работодателей, закрепленных в колдоговорах, в документе «Тюменьэнерго» наблюдается определенный рост по некоторым позициям.

Один из основных пунктов договора – закрепление месячной тарифной ставки и размеров ее индексации. ОАО «Тюменьэнерго», регулярно индексируя тарифную ставку, выступает за сохранение уровня оплаты труда своих работников и таким образом защищает их от влияния инфляции.

Председатель тюменской межрегиональной организации Электропрофсоюза Сергей Подосинников при подписании коллективного договора отметил ОАО «Тюменьэнерго» как организацию, поддерживающую высокий уровень социального партнерства и выразил уверенность в дальнейшем развитии этого процесса. Напомним, высокие оценки за реализацию социальной политики ОАО «Тюменьэнерго» неоднократно получало и от Отраслевого объединения работодателей электроэнергетики (РаЭЛ).

Как подчеркнула начальник Департамента управления персоналом и оргпроектирования ОАО «Тюменьэнерго» Виктория Яковлева, новый коллективный договор отформатирован в соответствии со стандартами, рекомендованными Объединением работодателей электроэнергетики и ОАО «Холдинг МРСК», прошел экспертизу РаЭЛ и одобрен советом директоров компании.

 «Подписание коллективного договора очень важно для компании. Мы обязуемся выполнить все взятые обязательства в полном объеме и сделать все необходимое для дальнейшего развития социального партнерства», - сказал в завершение церемонии подписания исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+