Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и Приволжья переизбран руководитель координационного Совета молодых специалистов и подведены итоги работы Совета за 2011 год

27 января 2012, 15:42 1340 Время чтения ≈ 5 мин

В ходе видеоселекторного совещания 24 января в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» переизбран руководитель координационного Совета молодых специалистов (молодежи) компании.

По итогам общего голосования им стала Елена Федорова – ведущий специалист отдела по связям с общественностью, председатель Совета молодых специалистов исполнительного аппарата энергокомпании. За время работы в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Елена успела проявить себя как перспективный специалист и человек, неравнодушный к общественной жизни компании. Важную роль сыграл и тот факт, что в декабре, по итогам конкурсных мероприятий, она вошла в так называемую «золотую сотню» - кадровый резерв «Молодая опора Холдинга МРСК». 

Напомним, что с начала основания и до настоящего времени координационным Советом молодых специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» руководил Валентин Андреев. Он достойно проявил себя на этом посту, внеся серьезный вклад в становление и развитие Совета. В связи с новыми функциями в компании и увеличением рабочей нагрузки – с 1 января 2012 года Валентин переведен на должность начальника отдела методологии расчета тарифов – он принял решение сложить с себя полномочия председателя Совета молодых специалистов.

Подводя итоги 2011 года, участники Совета вспомнили самые важные и ответственные события общественной жизни компании. Первым из них стало празднование 66-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне, в рамках которого, совместно с Координационным Советом ветеранов, были проведены акция Памяти и благодарности «Родина подвига - Родина героя» и Историко-мемориальная акция «Эстафета знамени победы». Кроме того, весной 2011 года молодые энергетики активно участвовали в высадке зеленых насаждений в рамках целевой экологической программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». В июле представители Совета проявили себя в работе смены «Инновации и техническое творчество» Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2011».

Самым ярким мероприятием 2011 года, по общему мнению Совета, стал первый Фестиваль игр Клуба веселых и находчивых энергетиков (КВНЭ) ОАО «МРСК Центра и Приволжья», который прошел в сентябре в Кирове. В нем приняли участие команды всех филиалов и исполнительного аппарата компании. Лучший результат показали КВНщики филиала «Кировэнерго» - команда «Тушите свет». Главным призом для них стала путевка на всероссийские игры КВНЭ Холдинга МРСК в ноябре в город Кисловодск, где ребята завоевали звание лауреатов.

Кроме того, в этом году в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» впервые прошли конкурсные мероприятия по формированию кадрового резерва, по итогам которых 383 работника вошли в состав кадрового резерва молодых специалистов филиалов, 33 – в состав резерва компании и 17 - в «золотую сотню» кадрового резерва «Молодая опора Холдинга МРСК».

Начало 2012 года было обозначено еще одним важным событием. До недавнего времени координационный Совет молодежи объединял председателей и самых активных участников только советов молодежи филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Но теперь свой Совет молодых специалистов появился и в исполнительном аппарате компании. Инициатива молодых энергетиков была поддержана руководством и уже сейчас в нем состоит 20 человек. Первое заседание Совета молодежи исполнительного аппарата состоялось 20 января, но присоединиться к ребятам может любой желающий сотрудник до 35 лет, независимо от должности и стажа работы в компании. 

Напомним, что Совет молодых специалистов (молодежи) ОАО «МРСК Центра и Приволжья» создан 15 июня 2010 года в целях построения эффективного взаимодействия с молодыми работниками, развития творческой и научно-технической инициативы, активного участия в производственной и социально-культурной жизни.

«МРСК Центра и Приволжья постоянно работает над тем, чтобы создать благоприятные условия для профессионального роста своих сотрудников. Сегодня в сетевой компании работают более шести тысяч молодых людей  в возрасте до 35 лет, - рассказывает Лада Подольская, заместитель генерального директора по корпоративному управлению. – Мы уделяем огромное внимание работе с молодежью и поддерживаем все ее производственные и социальные инициативы. Совет молодых специалистов рассматривается нами в качестве стратегического ресурса развития распределительного сетевого комплекса  Центра и Приволжья, электроэнергетической отрасли и страны в целом».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+