Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Москве-реке горит теплоход "Анна Ахматова"

29 января 2012, 18:24 1513 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

В Подмосковье на канале им.Москвы в районе города Икша напротив пансионата "Пчелка" произошел пожар на двухпалубном теплоходе "Анна Ахматова". Площадь возгорания составляет 60 кв. м., сообщили  в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Московской области.

Как рассказали в ведомстве, огнем оказалось охвачена обивка судна. В момент возгорания на борту корабля находились 10 человек, которые проводили на судне ремонтные работы. Рабочие были эвакуированы, никто из них не пострадал, передает РБК.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной службы МЧС в 13:23 мск. Прибывшим на место инцидента спасателям в 13:59 мск удалось локализовать возгорание. Работы по тушению пожара продолжаются, отметили в ведомстве. В ближайшее время дознаватели установят причину происшествия.

Похожий инцидент произошел в Северном речном порту 14 ноября 2011г. Тогда произошел пожар на легендарном теплоходе "Сергей Абрамов", на котором проходили съемки комедии "День выборов".

Пожар на трехпалубном теплоходе возник около 04:00 мск, площадь возгорания превысила 200 кв. м., в результате инцидента пострадали четыре человека. Как удалось установить дознавателям, причиной пожара стала плохая проводка.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+