Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сименс примет участие в подготовке инфраструктуры Калининградской области к ЧМ по футболу 2018 г

1 февраля 2012, 12:38 1233 Время чтения ≈ 3 мин

ООО «Сименс» и Правительство Калининградской области подписали Соглашение о намерениях по развитию сотрудничества при подготовке инфраструктуры региона к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России.

Документ подписали Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и Президент «Сименс» в России и Центральной Азии, Вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Мёллер.

В рамках реализации соглашения планируется создание рабочей группы с участием представителей Правительства и организаций Калининградской области и ведущих экспертов «Сименс» в области автоматизации спортивных сооружений, технологий безопасности, транспортных решений и энергосбережения.

В качестве одного из первых шагов будет разработана техническая концепция футбольного стадиона на 45 тыс. мест в Калининграде, в которой будут применены наиболее современные технологические разработки и опыт «Сименс», накопленный при участии в проектировании и оснащении более 140 крупнейших спортивных объектов мира.

Разработка технической концепции стадиона на раннем этапе позволит значительно сократить капитальные затраты на строительство стадиона, а также расходы на всю его дальнейшую эксплуатацию и модернизацию.

Сотрудничество в рамках создаваемой рабочей группы, помимо тематики футбольного стадиона, может быть расширено на такие направления, как энергетика, транспорт, оборудование объектов здравоохранения и гостиничного хозяйства вплоть до завершения строительства объектов Чемпионата мира.

«Мы рады заключить отдельное Соглашение о намерениях сотрудничества по проектам Чемпионата мира по футболу-2018 с Калининградской областью. Это - важный регион России, который развивает тесные экономические связи с Германией. В рамках технологического партнерства с Калининградской областью «Сименс» предложит наиболее современные решения, чтобы инфраструктура региона полностью соответствовала всем требованиям и рекомендациям Международной Федерации футбола (ФИФА) в сфере энергосбережения и безопасности», - заявил Дитрих Мёллер.

«Компания «Сименс» давно и успешно работает в различных отраслях российской экономики, она обладает уникальным опытом разработки и внедрения современных решений для крупнейших спортивных объектов мира. Несомненно, что специалисты «Сименс» способны внести значительный вклад в процесс подготовки к проектированию инфраструктурных объектов ЧМ-2018 в Калининградской области», - отметил вице-премьер регионального правительства Роман Скорый, по поручению губернатора курирующий вопросы подготовки области к Чемпионату мира.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно