Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "Кубаньэнерго" провели уроки электробезопасности для школьников

1 февраля 2012, 13:12 1085 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2012 года  специалисты Ленинградских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») провели 10 занятий в средних общеобразовательных школах в рамках реализации программы профилактики детского электротравматизма.

Электроэнергетики побывали в семи средних общеобразовательных школах Ленинградского, Щербиновского и Староминского районов. Лекции по электробезопасности прослушали около 800 детей и подростков.

Специалисты филиала в доступной форме рассказали школьникам простые, но очень важные правила, выполнение которых позволит сократить риск для жизни и здоровья. В частности, почему нельзя подходить и касаться лежащего на земле или висящего оборванного провода, играть рядом с электроустановками. Также ребята узнали о том, почему нельзя пользоваться неисправными приборами, зачем нужно, уходя из дома, выключать свет. Для школьников был показан мультфильм о правилах безопасного обращения с электроприборами, а в подарок от элекросетевиков дети получили тематические плакаты и закладки.

В районах обслуживания Ленинградских электрических сетей на уроках по электробезопасности в 2011 году побывало более 5 тысяч детей. В 2012 году эту цифру планируется удвоить.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+