Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" работает в режиме повышенной готовности

2 февраля 2012, 09:42 1152 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

В режиме повышенной готовности распределительный электросетевой комплекс Юга России работает с 26 января. За это время в зоне ответственности Компании не было допущено ни одного масштабного и продолжительного нарушения электроснабжения потребителей. А возникающие локальные отключения, не связанные с нарушением электроснабжения социально значимых объектов и пунктов жизнеобеспечения, устраняются специалистами ОАО «МРСК Юга» в кратчайшие сроки.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения регионов ответственности во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» приняты исчерпывающие меры. Так, во всех районах электрических сетей филиала «Астраханьэнерго» на круглосуточный режим работы переведены 52 оперативно-выездные бригады. Они полностью укомплектованы специальной техникой в количестве 42 единиц.

В филиале «Волгоградэнерго», в целях повышения надёжности работы, временно ограничено производство оперативных переключений. Ещё до начала холодов в филиале сформировано 18 аварийных бригад, полностью оснащённых защитными средствами, в полной готовности 23 единицы специальной высокопроходимой автомобильной техники. Все территориальные подразделения филиала укомплектованы необходимым аварийным запасом. При этом текущую оперативную деятельность волгоградские энергетики осуществляют в ситуации острой нехватки финансов, вызванной неплатежами крупных потребителей. Общая сумма долга потребителей за оказанные филиалом услуги превысила 5 млрд рублей.

48 ремонтно-восстановительных бригад филиала «Калмэнерго», 34 единицы спецтехники готовы выехать на ликвидацию возможных технологических нарушений по первому сигналу диспетчера. Аварийный запас в филиале укомплектован на 100%. В производственных отделениях и районах электрических сетей прекращены все плановые ремонтные работы.

Напомним, в рамках подготовки к текущему осенне-зимнему периоду, для отработки взаимодействия сил и средств в филиалах ОАО «МРСК Юга» проведено более 480 противоаварийных тренировок с оперативным персоналом по отработке действий в сложных погодных условиях, а также 114 учебных тренировок по обнаружению и ликвидации гололеда и налипания снега, обеспечена техническая готовность схем плавки гололеда.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+