Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ направил приветствие в адрес участников конкурса "КонТЭКст"

2 февраля 2012, 13:16 1585 Время чтения ≈ 4 мин

Завершился III Конкурс Минэнерго России «КонТЭКст» среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК. Его итоги будут подведены на Церемонии награждения, которая состоится 9 февраля 2012 года, в 19.00, в Центре фотографии братьев Люмьер на Красном Октябре.

Министр энергетики РФ Сергей Шматко направил приветствие в адрес участников конкурса, в котором в частности отмечается: «Одна из составляющих поступательного движения энергетики – грамотная и выверенная информационная политика в ТЭК, которая невозможна без профессионального участия представителей СМИ и специалистов по связям с общественностью. Общество должно владеть полным объемом инфрмации о новых технологиях и перспективах развития топливно-энергетического комплекса»

По словам Министра, «средства массовой информации – зеркало всех процессов, происходящих в энергетике. Важно понимание каждым журналистом или специалистом пресс-службы, что главное – это предоставление ими обществу достоверной, объективной и качественной информации».

Как отметил Министр, «конкурс КонТЭКст, который проводится уже третий год, подтвердил свою состоятельность. Одна из его главных задач - заострить внимание СМИ на актуальных темах энергетики, а также содействовать повышению внимания руководителей компаний к проведению открытой информационной политики и способствовать продвижению интересов российского топливно-энергетического комплекса».

В заключение, Сергей Шматко пожелал журналистам и сотрудникам пресс-служб компаний ТЭК, принявшим участие в конкурсе, больших успехов, а также признания за их творчество и профессионализм.

Официальными партнерами конкурса «КонТЭКст» являются:

  • Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО); 
  • Союз журналистов России;
  • Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России;
  • Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова;
  • Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД РФ
  • Национальная премия в области общественных связей «Серебряный лучник»
  • ОАО «Роснефть»

Официальным аналитическим партнером конкурса выступает компания «Медиалогия».

Генеральный информационный партнер: РИА «Новости».

Официальный Интернет-партнер конкурса: Портал www.energostrana.ru

Официальный страховой партнер конкурса – компания «Транснефтьстрахование»

Партнерами номинаций выступили:

ГК «Росатом», ООО «НГК «ИТЕРА», ОАО «ИнтерРАО ЕЭС», ОАО «КЭС Холдинг», ОАО «МРСК Холдинг», КЭУ. ИЦ «Энергоаудитконтроль», Объединение РаЭл.

Информационные партнеры: ИД «МедиаХаус», Медиа-группа «Вся Россия», журналы «ТЭК. Стратегии развития», «ЭнергоРынок», Oil & Gas Journel, «Энергополис», «Энергобезопасность и энергосбережение», "Электроэнергия. Передача и распределение" «Нефтегазовая вертикаль», «Энергия Юга», «Умные измерения», Пресс-служба, Советник, Новости СМИ, информационные порталы RusCable.Ru, Центр энергетической экспертизы, EnergyLand.info, Горнопромышленный портал России, Public.ru, Advertology.ru и другие.

Дополнительную информацию и аккредитацию на Церемонию можно получить в Оргкомитете Конкурса, отправив запрос по адресу: Gorelovazl@minenergo.gov.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно