Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2011 году семь тысяч сотрудников ОАО "МРСК Юга" прошли обучение и повысили свой профессиональный уровень

2 февраля 2012, 09:06 1201 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В рамках программ профессиональной подготовки и повышения квалификации порядка семи тысяч энергетиков ОАО «МРСК Юга» прошли обязательное и дополнительное обучение в учебных центрах Компании и ведущих профильных образовательных учреждениях России в 2011 году.

Повышение квалификации и профессиональной подготовки в энергокомпании проводится с момента ее образования постоянно. ОАО «МРСК Юга» поддерживает прочные деловые отношения с рядом известных профильных учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для энергетической отрасли. Среди них МГТУ им. Н.Э. Баумана, Петербургский энергетический институт повышения квалификации, Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса, Центр подготовки кадров энергетики, Международный центр финансово-экономического развития и другими.

Специалисты Компании также проходят обучение по специальным программам переподготовки и повышения квалификации, в том числе по программам Школа подготовки диспетчеров и Школа главных инженеров. В 2011 году по ним прошли обучение порядка 110 человек из числа сотрудников и руководителей компании.

В одном из крупнейших вузов страны – МГТУ им. Н.Э. Баумана очно-дистанционное обучение по 500-часовой программе прошли 11 энергетиков, получив соответствующие дипломы. Выпускники этой программы зачислены в кадровый резерв Компании, сформированный для пополнения руководящего звена.

Профессиональная подготовка кадров – один из фундаментальных принципов кадровой политики компании ОАО «МРСК Юга», который позволяет поддерживать компетенцию сотрудников на самом высоком, отвечающем передовым требованиям энергетической отрасли уровне.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+