Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Возросшее энергопотребление, мороз и снегопад не повлияли на надежную работу московской энергосистемы

2 февраля 2012, 15:29 940 Время чтения ≈ 2 мин

Несмотря на мороз, ветер и снегопад, отключений потребителей от электроснабжения в сетях Московской объединенной электросетевой компании за минувшие сутки не было. Энергетики компании, своевременно предупрежденные синоптиками, встречают погодные сюрпризы зимы во всеоружии. В настоящее время в штатном режиме в Москве работает 68 бригад, в Подмосковье - 71 бригада.

На стабильное электроснабжение Московского региона не повлияло и возросшее энергопотребление. По данным, полученным от Диспетчерского управления Московской энергосистемой (МосРДУ), максимальное значение потребляемой мощности в московской энергосистеме зафиксировано 1 февраля и составило 17 333 МВт при температуре – 22 градуса. Это на 13,8% больше показателя 1 февраля прошлого года, когда при температуре – 1 градус энергопотребление составило 15 235  МВт.

В связи с прогнозируемым значительным понижением температуры в столичном регионе в ближайшие дни (6 февраля до -28 градусов) в филиалах ОАО «МОЭСК» принимаются все необходимые меры по обеспечению надежной работы электрооборудования. Отметим, что электросетевое оборудование «МОЭСК» способно функционировать при очень низких температурах, до – 45 градусов. Тем не менее, для устранения возможных технологических неисправностей и ликвидации нарушений электроснабжения в компании готовы к выезду 205 бригад аварийно-восстановительных бригад общей численностью 765 человек и 325 единиц техники (из них 120 единиц спецтехники).

Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Обеспечена готовность к работе передвижных электростанций (ДГУ, ПЭС), к которым при необходимости оперативно подключат социально-значимых потребителей и объекты жизнеобеспечения.

В качестве дополнительных мер для ускорения ликвидации технологических нарушений компания может привлечь из подрядных организаций дополнительно 59 бригад.

Организовано взаимодействие с администрациями Москвы и Московской области, муниципальных образований, органами МЧС, другими энергокомпаниями, осуществляющими деятельность на территории Московского региона.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+