Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калужская область: развитие энергетики на основе "зеленых технологий"

6 февраля 2012, 13:54 1424 Время чтения ≈ 1 мин

Международная финансовая корпорация (IFC) – филиал Всемирного банка – и правительство Калужской области подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ). .

Первый заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов подчеркнул, что регион обладает всеми необходимыми ресурсами и огромным потенциалом для развития этой сферы. В области создан Региональный центр энергоэффективности, принята рассчитанная до 2020 года программа «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области». Успешно реализуется программа модернизации электроэнергетики, реконструируются магистральные и распределительные сети. Особое внимание уделяется развитию собственной энергетики на базе когенерации как централизованной, так и распределенной малой энергетики на основе «зеленых технологий».

Подписанный документ открывает новые возможности для более активного развития этого направления энергетики в российских регионах. Первый этап сотрудничества в Калужской области предусматривает разработку областной программы развития возобновляемых источников энергии. Экспертам предстоит выявить экономически и технически целесообразные технологии по производству возобновляемой энергии,   а также разработать пакет нормативно-правовых документов, направленных на поддержку проектов ВИЭ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно