Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Тюменьэнерго" нашла единомышленников и возможных партнеров в Европе

6 февраля 2012, 09:13 1063 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

Специалисты ОАО «Тюменьэнерго» приняли участие в рабочих мероприятиях делегации из Дании во главе с генеральным консулом Клаусом Сёренсеном. Напомним, встреча руководителей города, градообразующих и крупных предприятий прошла с датчанами вчера 1 февраля.

В ходе официального визита были затронуты вопросы сотрудничества в сфере энергоэффективности, а так же было заявлено о проведение международной конференции посвященной вопросам энергосбережения, которая пройдет в Югре в конце июня.
Задача по повышению энергоэффективности является крайне актуальной для ОАО «Тюменьэнерго» и компания уже несколько лет ведет работу в данном направлении. Напомним, еще 24 декабря 2010 года по инициативе ОАО «Тюменьэнерго» в областной столице состоялась конференция, посвященная внедрению энергоэффективных технологий и реализации инновационных решений в сфере энергосбережения. Тогда в рамках конференции было подписано соглашение между ОАО «Тюменьэнерго» и компанией «Сименс» о сотрудничестве в области работы с применением технологии Smart grid.

Уже в начале 2011 года ОАО «Тюменьэнерго» была создана дочерняя энергосервисная компания, которая реализовала несколько крупных контрактов в Тюменской области и России в целом.

На международной встрече 1 февраля деятельность компаний «Тюменьэнерго» и «ЭСКО Тюменьэнерго» представил ведущий специалист отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Михаил Лапин. Он рассказал о проектах компаний в сфере энергоэффективности, а также о работе в направлении энергоаудита. И особым образом отметил успехи ОАО «Тюменьэнерго» в снижении потерь в сетях, минимизации износа оборудования, а также обратил внимание на устойчивую положительную динамику основных показателей эффективности. Более детально обсудить вопросы энергоэффективности со своими коллегами из Дании специалисты ОАО «Тюменьэнерго» смогут на международной конференции посвященной вопросам энергосбережения, основными площадками которой станут Ханты-Мансийск и Сургут.

«Обмен информацией между ОАО «Тюменьэнерго» и датскими компаниями, станет важным шагом на пути повышения энергоэффективности не только в ХМАО-Югре, но и во всей Тюменской области в целом, что чрезвычайно важно для нашего региона. Тот опыт, который имеют датские компании, поможет в практическом решении вопросов энергоэффективности» - отметил Михаил Лапин.

Напомним, Дания объективно считается королевством энергоэффективности: за последние 25 лет ВВП Дании вырос в два раза, при этом энергопотребление выросло лишь на 5%. Признано, что сегодня Дания обладает лучшими в мире энергосберегающими технологиями.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно