Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения на Черноморском побережье

8 февраля 2012, 14:12 1197 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») продолжают аварийно-восстановительные работы на Черноморском побережье, где вчера произошел ряд технологических нарушений в результате ураганного ветра.

В работах задействовано 26 бригад и 35 единиц спецтехники. Бригады обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием. На помощь специалистам ОАО «Кубаньэнерго» направлены бригады ОАО «МРСК Юга» и ОАО «МРСК Северного Кавказа».

По информации на 12:30 временно без электроснабжения оставались около 32 тыс. человек в Новороссийске, а также ряд населенных пунктов в Анапском и Темрюкском районах. Часть линий отключены в плановом порядке для обеспечения безопасного производства работ по восстановлению поврежденных участков.

Напомним, что технологические нарушения начались утром 7 февраля и были вызваны ураганным ветром, скорость которого местами доходила до 45 м/с и низкой температурой воздуха до – 16 градусов. Днем 7 февраля без электроснабжения оставались около 17 тысяч человек. Ситуация сильно осложнилась к вечеру, технологические нарушения приняли массовый характер и по информации на 18:00 численность обесточенного населения увеличилось до 169 тысяч человек.

В ОАО «Кубаньэнерго» продолжает работу «горячая линия» для информирования населения о ходе восстановительных работ. Звонки принимаются по единому номеру 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+