Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа по восстановлению электроснабжения на Черноморском побережье вступила в завершающую стадию

8 февраля 2012, 20:22 1195 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») завершают аварийно-восстановительные работы на Черноморском побережье, где вчера произошел ряд технологических нарушений в результате ураганного ветра.

В работах по-прежнему задействовано 26 бригад и 35 единиц спецтехники. Бригады обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием.

По информации на 18:00 полностью запитаны потребители в городах Новороссийск и Геленджик. Временно без электроснабжения оставались около 9 тыс. человек в  населенных пунктах Южная Озереевка, Большие хутора, Семигорье, Глебовка, Пшада, Береговое, Джанхот, Текос, Бетта, Пятихатки, Куматырь, Вознесенская. Все эти поселки расположены в пригородах Новороссийска, Геленджика и Анапы.

В Новороссийске состоялось заседание оперативного штаба под руководством губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Руководитель региона высоко оценил действия энергетиков.

– Хочу поблагодарить наших энергетиков, в частности ОАО «Кубаньэнерго» за работу в таких сложных условиях, которые нам пришлось пережить, – отметил губернатор. – Я объявляю им благодарность от жителей пострадавших городов.

Напомним, что технологические нарушения начались утром 7 февраля и были вызваны ураганным ветром, скорость которого местами доходила до 45 м/с и низкой температурой воздуха до – 16 градусов. Днем 7 февраля без электроснабжения оставались около 17 тысяч человек. Ситуация сильно осложнилась к вечеру, технологические нарушения приняли массовый характер и по информации на 18:00 численность обесточенного населения увеличилось до 169 тысяч человек.

В ОАО «Кубаньэнерго» продолжает работу «горячая линия» для информирования населения о ходе восстановительных работ. Звонки принимаются по единому номеру 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+