ОАО «ФСК ЕЭС» улучшает жилищные условия своих сотрудников

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – улучшает жилищные условия своих сотрудников. В ходе реализации принятой в 2011 году долгосрочной программы ОАО «ФСК ЕЭС» уже пятеро сотрудников филиала смогли приобрести квартиры на льготных условиях.

Возможность улучшить свои жилищные условия имеют сотрудники, играющие ключевую роль в производственной деятельности ФСК и обеспечении надежной и бесперебойной работы энергообъектов компании. Также жилищная программа служит для привлечения высококвалифицированных и молодых специалистов на отдаленные энергообъекты, имеющие сложности с укомплектованием кадрами.

Программой предусмотрены различные инструменты корпоративного содействия в решении жилищной проблемы, в том числе поручительство компании по кредиту банка-партнера на приобретение жилья, компенсация процентов начисленных по ипотечному жилищному кредиту и предоставление займов на оплату первоначального взноса по кредиту.

Руководство ОАО «ФСК ЕЭС» уделяет самое серьезное внимание профессиональному росту, улучшению условий труда и материальному стимулированию работников, предоставляет им возможность получать качественные медицинские услуги. Теперь к этому широкому перечню социальных гарантий добавилась помощь в решении жилищного вопроса.