Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тарифы на тепло в Гусеве снизились

14 февраля 2012, 13:35 1077 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Россети

Реальные плоды газификации местной ТЭЦ ощутили на себе жители Гусева. С 1 января 2012 года стоимость одной Гигокалории тепла в этом городе уменьшилась по сравнению с 2011 годом с 1347 до 1137 рублей. По расчетам местной администрации, теперь гусевцы будут платить за отопление квадратного метра жилплощади на 7 рублей 13 копеек меньше, чем прежде.

Напомним, что в прошлом году решением генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Михаила Цикеля была создана рабочая группа по переводу теплоэлектроцентрали на газ, которую возглавили главный инженер Янтарьэнерго Виктор Васильев и директор Гусевской ТЭЦ Курбан Авазимбетов. Слаженные действия специалистов компании, сотрудников ТЭЦ и подрядчиков позволили в кратчайшие сроки осуществить большой объем работ и точно по графику подключить три действующих котлоагрегата к системе газоснабжения. На территории ТЭЦ смонтирован газопровод с необходимым оборудованием, на самих котлах установлены средства современной автоматики, фактически, подверглась модернизация вся теплоэлектроцентраль. Для работы в новых условиях обслуживающий персонал прошел специальное обучение. Всего на эти цели было потрачено более 60 миллионов рублей.

С началом отопительного сезона 2011-2012 гг. Гусевская ТЭЦ полностью перешла с дорогостоящего мазута на экономически более выгодное «голубое топливо». Кроме экономии, существенно улучшились экологические показатели – выбросы в атмосферу вредных веществ уменьшились на порядок!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+