Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спортсмены МРСК Центра и Приволжья завоевывают первые медали Всероссийской зимней Спартакиады энергетиков

16 февраля 2012, 10:46 1314 Время чтения ≈ 7 мин
Алексей Дерябин на соревнованиях

Алексей Дерябин на соревнованиях

Тамара Лосева

Тамара Лосева

Шахматисты МРСК Центра и Приволжья

Шахматисты МРСК Центра и Приволжья

Вчера, 15 февраля, в подмосковном Ступино завершился первый день Всероссийской зимней Спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса. Для команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья» он стал весьма успешным: с самого утра наши спортсмены находились в центре внимания.

Все началось еще на открытии соревнований, где, открывая Спартакиаду, почетный гость церемонии - заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов - в своем приветственном слове лично поздравил с Днем рождения Александра Судницына, электромонтера оперативно-диспетчерской группы Нолинского РЭС ПО «Южные ЭС» филиала «Кировэнерго» и по совместительству опытного лыжника. Александр уже не первый год участвует в соревнованиях энергетиков и здесь, на спартакиаде его знают в лицо даже такие «высокие» гости. Имениннику предоставили слово, подарили шквал аплодисментов и песню "Happy Birthday", что стало приятным сюрпризом как для самого Александра, так и для всей команды МРСК Центра и Приволжья.

После поднятия флага Спартакиады и общей фотографии на память участники отправились на старт. В течение дня в пансионате "Заря" прошли соревнования по четырем видам спорта: настольный теннис, шахматы, лыжные гонки (на дистанции 5 и 10 км) и плавание (50 и 100 метров кролем).

Теннисисты компании - Андрей Тарасов, начальник отдела бизнес-планирования и КПЭ департамента экономики ОАО «МРСК Центра и Приволжья», и Тамара Лосева, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Сухиничской объединенной службы электрических сетей ПО «Кировские ЭС» филиала «Калугаэнерго», - смогли проявить себя с лучшей стороны. Мастерски орудуя ракеткой, Андрей завоевал третье место среди мужчин, Тамара - второе среди женщин. Сегодня, 16 февраля, наших теннисистов ждет парная игра, где у них также есть все шансы на победу.

Шахматисты - Оксана Голубева (экономист по МТС группы конкурсных закупок службы МТО и логистики Управления филиала «Владимирэнерго»), Олег Алешин (инженер проектной группы службы технического развития Управления филиала «Рязаньэнерго») и Андрей Шкляев (электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Юрьев-Польского РЭС ПО «Александровские ЭС» филиала «Владимирэнерго») - также проявили себя вполне достойно. Сейчас пока рано делать выводы о том, на каком месте пьедестала почета они окажутся - все точки над "и" будут расставлены сегодня, но по окончании первого игрового дня команды МРСК Центра и Приволжья можно сделать выводы, что шансы на победу есть.

В соревнованиях по плаванию команда энергокомпании также не осталась без наград. Игорь Чунаев (инженер сметно-договорного отдела Управления капитального строительства Управления филиала «Владимирэнерго») на дистанции 100 метров кролем занял почетное второе место среди мужчин младше 35 лет. Сегодня наших пловцов ждет эстафета (4 по 50 метров), по результатам которой, будем надеяться, они смогут взять одно из призовых мест.

Но, конечно, самым триумфальным оказался этот день для наших лыжников. Надо заметить, что с самого утра погода не располагала к хорошему скольжению и "гладкому" прохождению трассы - порывистый ветер и обильный снегопад диктовали жесткие условия борьбы. Но чем выше планка, поставленная природой, тем более чистой можно считать победу в соревнованиях. Во всех четырех забегах наши лыжники оказались "в призах". Именинник Александр Судницын на дистанции 10 км среди мужчин старше 35 лет получил заслуженную бронзу. Юлия Клапоусова (ведущий инженер отдела договорной работы департамента транспорта электроэнергии филиала «Калугаэнерго») в забеге на 5 км среди девушек моложе 35 лет пришла к финишу второй, уступив своей сопернице всего 8 секунд. Золото соревнований среди женщин старше 35 лет досталось Валентине Линьковой (контролеру энергонадзора отдела учета электроэнергии по обеспечению деятельности ПО "Калужские городские сети" филиала «Калугаэнерго»), среди мужчин младшего возраста - Алексею Дерябину (водителю автомобиля Балабановского РЭС ПО «Обнинские ЭС» филиала «Калугаэнерго»). Сегодня лыжников ждет эстафета.

Не обошлось в первый день Спартакиады и без сюрпризов. Неожиданным и увлекательным событием, как для участников, так и для болельщиков, стало лыжное состязание «Обход линии электропередач в условиях снежной целины». Здесь честь представлять команду МРСК Центра и Приволжья выпала Алексею Дерябину, который доблестно преодолел дистанцию длиной в километр на лыжах «Охотник», закрепленных прямо на кроссовки. Алексей признался, что впервые сталкивается с таким инвентарем и совсем не готовился к подобному испытанию. Но, несмотря на отсутствия опыта, ему удалось прийти к финишу вторым.

«Мы довольны тем, как проявили себя наши ребята в первый день Спартакиады. Конечно, пока рано делать какие-то выводы о том, какое место мы займем в общекомандном первенстве, но, тем не менее, все они молодцы, - подвел итоги первого дня Борис Духан, директор по управлению персоналом и организационному проектированию - начальник департамента ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководитель команды. - В любом случае, главная цель команды МРСК Центра и Приволжья на этих соревнованиях - это, во-первых, честная борьба, а, во-вторых, возможность для каждого из наших спортсменов раскрыть свой внутренний потенциал и показать максимальный результат, на который он способен».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+