Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев посетил Правобережную ТЭЦ ОАО "ТГК-1"

17 февраля 2012, 09:25 930 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ТГК–1

16 февраля 2012 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев в рамках рабочего объезда Невского района посетил Правобережную ТЭЦ, где в настоящее время строится второй энергоблок электрической мощностью 450 МВт и тепловой 350 Гкал/ч.

Ознакомившись с ходом строительства, вице-губернатор подчеркнул, что «новый энергоблок позволит значительно повысить надежность и качество теплоснабжения петербуржцев, а также обеспечит резерв электрической и тепловой мощности для развития ряда перспективных зон в юго-восточной части города — КАД, «Кудрово», новых жилых кварталов. Безусловно, реализация таких проектов нужна и интересна городу».

Правобережная ТЭЦ — один из ключевых объектов энергетики региона. Она обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Невского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга с населением около 700 тысяч человек. Выработанная станцией электроэнергия передается в единую энергосистему России.

Первый энергоблок станции был пущен в мае 2006 года. Строительство второго началось в 2008 году и сегодня находится на завершающем этапе. «ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ входит в число приоритетных проектов инвестиционной программы ОАО «ТГК-1», — сказал генеральный директор ОАО «ТГК-1» Андрей Филиппов, — для нас это проект нового поколения — более экономичный и эффективный». Он также отметил, что на объекте уже смонтировано все основное оборудование и начинаются пуско-наладочные работы, а ввести установку в эксплуатацию планируется во второй половине 2012 года.

При оснащении энергоблока используется оборудование российского производства. После того, как станция заработает в полном объеме, ее электрическая мощность возрастет со 180 до 630 МВт, а тепловая — с 1 120 до 1470 Гкал/ч. Правобережная ТЭЦ станет третьей по мощности среди электростанций ТГК-1.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно