Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" приняло меры для увеличения надежности электроснабжения в праздничные дни

22 февраля 2012, 15:15 1022 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «МОЭСК» приняты меры для обеспечения надежности электроснабжения и усиления режима охраны объектов Компании 23 февраля, в день празднования Дня защитника Отечества.

 В частности, установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, проведены мероприятия по увеличению безопасности и антитеррористической защищенности объектов, организовано дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала.

В настоящее время в МОЭСК в штатном режиме по г. Москве и Московской области работает 108 бригад в составе 185 человек. В случае неблагоприятных погодных условий в Компании готовы к выезду для устранения технологических неисправностей и ликвидации нарушений электроснабжения потребителей 205 бригад в количестве 765 человек и 325 единиц техники (из них 120 единиц спецтехники). В качестве дополнительных мер для ускорения ликвидации технологических нарушений ОАО «МОЭСК» может привлечь из сторонних организаций дополнительно 59 бригад.

В преддверии праздника, 22 февраля, проведен инструктаж ответственных руководителей и дежурных об организации работы в праздничный день, их обязанностях и действиях. Усилены меры пожарной безопасности на объектах электросетей, организовано взаимодействие с пожарными частями МЧС России

Также произведена проверка качества функционирования системы оповещения ОАО «МОЭСК» по приему и передаче сигналов оповещения и специальной информации.

Кроме того, установлен контроль за выполнением неотложных ремонтных работ и обеспечением включения в работу выведенного оборудования и устройств подстанций, линий электропередачи.

Принятые меры помогут обеспечить работу распределительного электросетевого комплекса  Московского региона в праздничный день без технологических нарушений.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+