Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" с марта начинает проводить вакцинацию персонала от энцефалита

22 февраля 2012, 13:34 1012 Время чтения ≈ 1 мин

С марта в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» начинается вакцинация персонала от клещевого энцефалита. В аппарате управления энергокомпании прививки пожелали сделать 11 сотрудников и еще 27 работников пройдут процедуру ревакцинации. Кроме того, массовая иммунизация пройдет во всех производственных отделениях компании.

В первую очередь прививки от энцефалита будут сделаны сотрудникам, относящимся к группе риска - оперативному, ремонтному, оперативно-ремонтному персоналу и водителям.

В прошлом году в филиале «Вологдаэнерго» вакцинацию прошли 563 работника, относящихся к группе риска заражения клещевым вирусным энцефалитом вакциной «Энцевир». Кроме того, с целью профилактики энцефалита работникам, имеющим риск заражения, закуплены и выданы репелленты «Дэта» и «Москитол». Также в прошлом году произведена закупка противоклещевых костюмов в количестве 448 шт.

В текущем году, мероприятия по профилактике и защите персонала от нападения клещей и заражения вирусным энцефалитом будут усилены. В обязательном порядке вакцинацию пройдут сотрудники, работающие непосредственно в зоне риска - на подстанциях, в лесополосе и другой местности с обильной травянистой растительностью. Охрана здоровья сотрудников - один из главных приоритетов компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+