Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" затратит на реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ "НПС" в Нюксенском районе порядка 265,1 млн. рублей

28 февраля 2012, 15:41 1366 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «НПС» в Нюксенском районе Вологодской области. Объем капитальных вложений в объект, который энергетики планируют закончить и ввести в эксплуатацию до конца 2014 года, составит порядка 265,1 млн. рублей.

В рамках реализации проекта запланированы работы по строительству нового здания ОПУ - ЗРУ 10 кВ, реконструкция ОРУ 110 и  35 кВ, а также работы  по возведению нового ограждения, строительству системы маслоприемников и маслосборников, проездов и площадок. Кроме того, на объекте будет произведена замена существующих силовых трансформаторов и модернизация устройств РЗА, АСТУ, АИИСКУЭ,

В настоящее время на территории ПС 110 кВ «НПС» подрядная организация приступила к выполнению подготовительных работ по устройству временных ограждений и заездов на строительную площадку.

Цель реконструкции подстанции - замена устаревшего оборудования с истекшим нормативным сроком эксплуатации, повышение качества передаваемой электроэнергии, а также увеличение надежности электроснабжения потребителей, в число которых входят производственные и социально-значимые объекты.

Наиболее крупные потребители, запитанные от подстанции 110 кВ «НПС» – это Нюксенское линейное производственное управление магистральных газопроводов и Вологодское управление МГ. Кроме того, в районе планируется увеличение объема потребления электроэнергии за счет строительства газопроводов и нового жилого сектора.

Реализация проекта позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Нюксенского района Вологодской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно