Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Корпорация Optical Cable предлагает новые волоконно-оптические кабели с высокой плотностью волокон

2 марта 2012, 17:51 2158 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

На зимней конференции и выставке BICSI 2012 Winter Conference & Exhibition в г. Орландо (штат Флорида, США) корпорация Optical Cable Corp. (OCC) продемонстрировала свою новую серию волоконно-оптических кабелей HC-Series с исключительно высокой плотностью волокон.

Благодаря сочетанию технологии плотно наложенных буферных модулей, разработанной корпорацией OCC, и высокому числу оптических волокон кабели серии HC имеют диаметр и массу на 20% меньше, чем аналогичные традиционные волоконно-оптические кабели со свободно наложенными трубчатыми модулями, как утверждают представители корпорации.

Эти кабели пригодны для прокладки методом непосредственного протягивания при помощи сетчатых проволочных зажимов, что позволяет сократить расходы в связи с отсутствием необходимости сращивания наружного кабеля с внутренним кабелем на входе в здание.

Корпорация OCC предлагает оптические кабели этой серии с числом волокон от 24 до 288. Г-н Тед Леонард (Ted Leonard), вице-президент корпорации, отмечает, что никакие другие кабели не могут сравниться с кабелями серии HC по механическим характеристикам и соответствию экологическим требованиям, и при этом они имеют малый диаметр и высокую эффективность заполнения кабельных каналов.

Эти кабели представляют собой идеальное решение для сетей университетских городков и наружной / внутренней установки. Плотность укладки волокон в этих кабелях вдвое выше, чем в ленточных волоконно-оптических кабелях, а прочность соответствует прочности стандартных оптических кабелей корпорации OCC.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+