Прогнозы Минцифры не радуют кабельщиков
Итоги заседания телекоммуникационной секции Ассоциации “Электрокабель”
На зимней конференции и выставке BICSI 2012 Winter Conference & Exhibition в г. Орландо (штат Флорида, США) корпорация Optical Cable Corp. (OCC) продемонстрировала свою новую серию волоконно-оптических кабелей HC-Series с исключительно высокой плотностью волокон.
Благодаря сочетанию технологии плотно наложенных буферных модулей, разработанной корпорацией OCC, и высокому числу оптических волокон кабели серии HC имеют диаметр и массу на 20% меньше, чем аналогичные традиционные волоконно-оптические кабели со свободно наложенными трубчатыми модулями, как утверждают представители корпорации.
Эти кабели пригодны для прокладки методом непосредственного протягивания при помощи сетчатых проволочных зажимов, что позволяет сократить расходы в связи с отсутствием необходимости сращивания наружного кабеля с внутренним кабелем на входе в здание.
Корпорация OCC предлагает оптические кабели этой серии с числом волокон от 24 до 288. Г-н Тед Леонард (Ted Leonard), вице-президент корпорации, отмечает, что никакие другие кабели не могут сравниться с кабелями серии HC по механическим характеристикам и соответствию экологическим требованиям, и при этом они имеют малый диаметр и высокую эффективность заполнения кабельных каналов.
Эти кабели представляют собой идеальное решение для сетей университетских городков и наружной / внутренней установки. Плотность укладки волокон в этих кабелях вдвое выше, чем в ленточных волоконно-оптических кабелях, а прочность соответствует прочности стандартных оптических кабелей корпорации OCC.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter