Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Многоволоконный оптический кабель от компании OFS для следующего поколения сетей суперкомпьютеров и центров обработки данных

23 марта 2012, 18:04 2346 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания OFS (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США), разработчик, производитель и поставщик инновационных продуктов для волоконно-оптических сетей, объявила о рекордной передаче со скоростью 120 Гб/с  по одной пряди многомодового волокна длиной 100 метров.

Демонстрация этой передачи была осуществлена при помощи кабеля с семью оптимизированными для лазера многомодовыми волокнами, изготовленными по технологии OFS LaserWave®, сконструированных на заказ приемопередатчиков от компании IBM Research (г. Йорктаун-Хайтс, штат Нью-Йорк, США), фотодиодов и других компонентов от компании EMCORE (г. Альбукерке, штат Нью-Мексико, США). Рекорд был поставлен по длине зоны передачи – на 60 метров больше предыдущей длины, а также по скорости передачи данных – на 50 процентов выше предыдущей скорости. 

Эта демонстрация показала жизнеспособность такого многомодового волокна в качестве передающей среды для следующего поколения сетей быстродействующих компьютеров.

Обсуждают на форуме (25)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+