Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" готовы встретить непогоду

29 мая 2012, 15:23 828 Время чтения ≈ 1 мин

29 мая в столичном регионе  в период с 14.00 до 19.00 объявлено штормовое предупреждение, возможны грозы.

Информация столичных синоптиков об ухудшении погоды в Москве и Московской области стала для Московской объединенной электросетевой компании сигналом к принятию дополнительных мер по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Распоряжением заместителя технического директора по оперативно-технологическому управлению – начальника центра управления сетями Всеволода Иванова предписано привести в готовность дополнительные аварийно-восстановительные бригады, организовать их дежурство и обеспечить персонал необходимыми инструментами, материалами и приспособлениями.

Надлежит также провести проверку готовности к работе передвижных электростанций, автотранспорта, чтобы при необходимости обеспечить своевременный выезд и подключение социально-значимых потребителей и жизненно-важных объектов.

На внеочередных инструктажах оперативно-диспетчерского персонала особое внимание обращено на самостоятельные действия при массовом обесточивании потребителей, а также возможному применению графиков временного отключения потребителей электрической энергии.

Противостоять непогоде дежурный персонал ОАО «МОЭСК» будет в тесном контакте с органами МЧС и оперативными штабами местных администраций.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+