Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китайский банк профинансирует строительство анодного завода в Сибири

19 июня 2012, 14:35 1185 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Экспортно-импортный банк Китая и Русал заключили соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта в Восточной Сибири стоимостью около $850 млн.

Согласно подписанному соглашению, Русал и Эксимбанк Китая смогут сотрудничать в области финансирования проекта компании по строительству завода по производству анодов в Иркутской области. Основными потребителями продукции станут алюминиевые заводы Русала в Восточной Сибири, способные обеспечить растущие потребности Китая в этом металле. Географическая близость завода к его основным потребителям позволит сократить цепочку поставок и усилить вертикальную интеграцию компании.

Поддержка проекта со стороны Эксимбанка Китая, который является ведущим финансовым учреждением, оказывающим поддержку экспортно-импортным операциям и внешнеэкономическим связям Китая, открывает возможности для привлечения крупнейших китайских подрядчиков и компаний в проект.

Свои подписи на документе поставили первый заместитель генерального директора Русала Владислав Соловьев и вице-президент Эксимбанка Китая Ляньгэ Лю.

«Обеспечение сырьевой безопасности и повышение эффективности производства лежат в основе долгосрочной стратегии Русала. Строительство завода по производству анодов в непосредственной близости от наиболее экологически и экономически эффективных предприятий компании позволит еще больше усилить позиции Русала в сегодняшней высококонкурентной среде. Мы приветствуем участие Экспортно-импортного банка Китая в данном проекте», – отметил первый заместитель генерального директора Русала Владислав Соловьев, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

«Сотрудничество с Русалом станет важным шагом в развитии российско-китайских отношений. В рамках подписанного соглашения наши компании смогут сотрудничать в проекте по строительству завода, а также рассмотреть другие проекты, представляющие интерес для развития партнерских отношений между КНР и Россией», – отметил вице-президент Эксимбанка Китая Ляньгэ Лю.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно