Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "РусГидро" стало лидером рейтинга инновационного развития

28 июня 2012, 16:41 879 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

28 июня 2012 г. Программа инновационного развития ОАО «РусГидро» была признана одной из лучших в России по версии агентства «Эксперт РА». Исследование проводилось среди крупнейших компаний с государственным участием.

Оценка инновационных программ госкорпораций проводилась по пяти основным направлениям: управление инновационной деятельности, объем и структура НИОКР, технологическое лидерство, взаимодействие с инновационной средой, эффективность производственных процессов. В итоговом рейтинге компания РусГидро заняла второе место с результатом 3,90 балла, обойдя, в том числе, «Газпром» (3,72 балла) и «Ростехнологии» (3,23 балла), и лишь немного уступив Росатому (4,07 балла).

Программа инновационного развития была принята в РусГидро в прошлом году. Заложенные в нее расходы на НИОКР и инновационные проекты существенно увеличены по сравнению с предыдущими годами. Так, в 2011-м году расходы на НИОКР более чем в 10 раз превысили аналогичный показатель 2010 года. В целом с 2011 по 2015 год РусГидро планирует ежегодно направлять на финансирование инновационного развития не менее 3% от своей выручки.

В РусГидро также создана технологическая платформа «Перспективные технологии возобновляемой энергетики». Она позволяет объединить усилия государства, бизнеса, научных организаций, образовательных учреждений и институтов развития по созданию перспективных технологий и инновационных технических решений в сфере возобновляемой энергетики.

РусГидро уделяет особое внимание развитию своих научно-исследовательских и инжиниринговых компетенций. В 2011 году Компания завершила формирование уникального научно-проектного комплекса, включающего в себя три проектных института – «Гидропроект», «Ленгидропроект» и «Мособлгидропроект» и два научных института – ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева и НИИЭС. Таким образом, в составе РусГидро сегодня консолидированы все сохранившиеся в России научные и проектные организации в области гидроэнергетики, что позволяет эффективно использовать накопленные за многие годы опыт и научный потенциал.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно