Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Надежность и бесперебойность энергоснабжения – приоритет ОАО "МРСК Юга"

6 июля 2012, 11:58 845 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» состоялось расширенное совещание по вопросам надежного и бесперебойного функционирования электросетевого комплекса. В его работе приняли участие представителей органов власти и силовых структур Астраханской области.

«Вопросы надежности и устойчивости электроснабжения потребителей – главная задача ОАО «МРСК Юга», - такой лейтмотив встрече задал заместитель директора филиала по техническим вопросам - главный инженер «Астраханьэнерго» Павел Бабешко.

На совещании, инициатором которого выступило руководство астраханского филиала ОАО «МРСК Юга», речь шла о противодействии терроризму и диверсиям, о проблемах хищений электроэнергии и имущества с объектов электросетевого комплекса Астраханской области.

Заместитель директора филиала по безопасности Евгений Савин рассказал присутствующим о том, какие мероприятия реализуются в «Астраханьэнерго» в связи с выполнением требований Федерального закона № 256 «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

Продолжили тему руководитель Аппарата антитеррористической комиссии Астраханской области Юрий Машинин и заместитель начальника управления ТЭК-начальник отдела энергетики и топлива Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Владимир Кармазин. В результате диалога достигнуто понимание о взаимодействии всех уровней власти при разработке паспортов безопасности энергообъектов.

Особенно острым для энергетиков является вопрос хищений электроэнергии. Данная проблема давно вышла за рамки деятельности энергокомпании и требует еще более плотного взаимодействия с органами правопорядка. Энергетики предложили продолжить заключение соглашений с Управлением Министерства внутренних дел по Астраханской области и по городу Астрахани с целью постоянного вовлечения сотрудников ОВД в рейдовую работу по отключению незаконных потребителей электроэнергии.

В ходе встречи руководители филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» заострили внимание на одном из важнейших составляющих условий надежности и функционирования сетевого комплекса - соблюдении правил пожарной безопасности. Речь идет о ведении хозяйственной деятельности в охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередачи и в непосредственной близости к энергообъектам. Причем в условиях летнего пика нагрузок эти правила необходимо соблюдать неукоснительно всем: и хозяйствующим субъектам, и рядовым гражданам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+