Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники аппарата управления "Вологдаэнерго" проходят обязательный медицинский осмотр

12 июля 2012, 15:42 1091 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники аппарата управления филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проходят обязательный медицинский осмотр, который для основной массы работников энергокомпании проводится один раз в два года. По определению профпатолога, ежегодно медосмотр проходят водители и сотрудники службы диагностики, испытаний и измерений.

Объем обследования определяется в зависимости от вредных или опасных производственных факторов и видов работ, которые были выявлены на каждом рабочем месте в ходе аттестации рабочих мест. Данный осмотр включает в себя осмотр врачей-специалистов и функциональное лабораторное обследование.

Медицинский осмотр проводится в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011 года № 302 н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Осмотр для сотрудников филиала «Вологдаэнерго» является бесплатным, так как оплачивается из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. По его итогам сотрудники сетевой компании получат заключения о годности к работе в данных условиях на конкретном рабочем месте.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно