Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В онлайн-конференции по вопросам профилактики детского электротравматизма, приняли участие сотрудники филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго", представители образования, МВД и Ростехнадзора Вологодской области

13 июля 2012, 17:42 1277 Время чтения ≈ 3 мин

Сегодня, 13 июня руководство и сотрудники филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приняли участие в видео-конференции, организованной МРСК Северо-Запада, по актуальным вопросам профилактики электротравматизма сторонних лиц и, в частности, детского электротравматизма. 

Работу круглого стола, на котором присутствовали начальник отдела по связям с общественностью Игорь Писков, председатель Совета молодежи Наталья Петрова, возглавил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала Анатолий Пинижанинов. От Вологодской области в круглом столе, который транслировался в студии «Вологдаэнерго» в онлайн режиме, также приняли участие представители органов образования, МВД и Ростехнадзора.

Для обсуждения тем профилактики электротравматизма на объектах электросетевого комплекса среди сторонних лиц и особенно детей, в студию филиала «Вологдаэнерго» пришли:  главный государственный инспектор отдела энергетического надзора Северного управления Ростехнадзора Виктор Кожевин, начальник управления общего и дошкольного образования Вологодской области Сергей Попов, начальник управления по профилактике правонарушений и взаимодействии с правоохранительными органами правительства Вологодской области Анатолий Соловей.

- Несмотря на системную работу филиала «Вологдаэнерго», старания педагогов и специалистов, которые рассказывают детям в школах об электробезопасности, преподносить этот важный материал наглядно, красочно и понятно необходимо стараться с новых ракурсов. Как дополнительный способ донесения информации от себя лично могу предложить, например, наносить социальную рекламу на школьные дневники. - высказал свое мнение в ходе круглого стола Сергей Попов. 

Кроме того, он акцентировал свое внимание на проблеме работы с такой целевой группой, как родители.

- Необходимо создать специальный раздел или приложение для родителей на едином интерактивном портале МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством», - считает Сергей Попов.

Он также заверил участников мероприятия о том, что ссылки на интернет – портал «Подружись с электричеством» будут размещены на сайте департамента образования Вологодской области, сайтах муниципалитетов и школ.  

Представитель Ростехнадзора также представил свое видение проблемы, которую, по его мнению, необходимо решать путем проведения комплексных мероприятий. 

- Чаще всего объектами риска становятся электроустановки потребителей, строительные площадки, трансформаторные подстанции, линии электропередачи, находящиеся в стадии строительства или реконструкции. Поэтому, в рамках уроков по электробезопасности или иных соответствующих мероприятий, необходимо информировать детей о поведении вблизи данных объектов. – отметил Виктор Кожевин. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+