Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Якутия планирует сотрудничать с датскими компаниями в сфере энергосбережения

18 июля 2012, 14:05 833 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня, 18 июля, в Большом зале окружной администрации города Якутска первый заместитель главы по ЖКХ и энергетики Дмитрий Садовников встретился с российско-датской делегацией.

Во встрече приняли участие руководители управ и пригородных администраций, представители жилищно-коммунального комплекса столицы. Как сообщили в департаменте по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА, в составе российско-датской делегации - представители энергетики Минэнерго России, РуДанЭнерго и энергосберегающих, теплосберегающих крупных предприятий Дании и России: ООО "Грундфос", ООО "Логстор", ООО "Данфосс", ООО "Эра-Павер" и ООО "Энергосберегающие технологии".

Представители российско-датской делегации рассказали о целях визита в Якутию: налаживание партнёрских отношений и изучение инженерных систем теплоснабжения и энергоснабжения, предоставление услуг по энергосбережению и теплосбережению в сфере ЖКХ.

Представители крупных заводов изготовителей оказывают услуги по предоставлению оборудования теплоснабжения, энергоснабжения, приборов учёта, различных теплосберегающих материалов, котлов, регулирующих оборудование, которые помогут в модернизации города и в дальнейшем смогут уменьшить энергоемкость в сфере ЖКХ.

В настоящее время предприятия российско-датской делегации занимаются модернизацией системы ЖКХ в посёлке Депутатский, заключён договор с ОАО "Сахаэнерго".

Директор российско-датского центра по энергоэффективности "РуДанЭнерго" Майкл Педерсен выразил свой интерес к работе по реконструкции и модернизации города. "Дания и Якутия схожа по масштабу, количеству населения и климатическим условиям, мы привезли те компании, которые вам должны быть интересны. Снижение энергоёмкости является главным вопросом, так как город Якутск единственный, наверно, в мире город с самым длительным отопительным сезоном", - подчеркнул он.

Подводя итоги деловой встречи, первый заместитель главы Якутска Дмитрий Садовников отметил, что предложения со стороны российско-датской делегации будут детально рассмотрены и изучены. Он поблагодарил гостей за проявленный интерес к столице.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+