Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" реконструирует электросетевую инфраструктуру на востоке Подмосковья

23 июля 2012, 14:56 621 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети (ВЭС) успешно реализуют инвестпрограмму 2012 года по модернизации высоковольтных воздушных линий электропередачи.

Монтаж перехода через Москву-реку в районе города Воскресенска в Московской области стал завершающим этапом реконструкции транзита воздушной линии 110 кВ Крутыши-Суворово, входящей в зону ответственности Восточных электрических сетей. В ходе реконструкции были заменены все деревянные опоры: 167 штук – на железобетонные, 65 – на анкерные металлические. Более чем на 38 км участке двухцепной линии и на 4 км – одноцепной полностью заменен устаревший ненадежный провод.

Одним из сложных этапов всего комплекса работ стала установка перехода через Москву-реку. Плотная застройка промзоны и береговая растительность левобережья, создающие проблемы с подъездными путями, вынуждали строителей находить нестандартные решения. В частности, монтаж провода проведен без остановки судоходства. Общая заинтересованность сторон в скорейшем завершении проекта и тесное взаимодействие с операторами других сетей при технологических отключениях позволили не снижать темпы работ.

Важность реконструкции транзита заключалась в том, что на его пути находятся восемь подстанций 110 кВ: «Карьер», «Сетовка», «Непецино», «Туменское», «Яганово», «Малино», «Крутыши», «Суворово», снабжающие электроэнергией потребителей на значительной территории, обслуживаемой восточным филиалом. Построенная в 50-х годах прошлого столетия, транзитная линия уже не соответствовала современным требованиям надежности.

Обновленная современная линия транзита позволит энергетикам ВЭС повысить качество и надежность электроснабжения восточного Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+