Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "Кубаньэнерго" провели курс лекций по электробезоопасности для школьников Курганинского района

7 августа 2012, 09:01 658 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Лабинских электрических сетей  провели курс  лекций по электробезопасности для детей, отдыхающих на станции детского и юношеского туризма и экскурсий, а также в лагерях дневного пребывания в г. Курганинск.

Более 150 детей в возрасте от 7 до 15 лет  прослушали информацию об опасности поражения электрическим током и элементарных правилах безопасности, с приведением конкретных несчастных случаев с детьми  на объектах энергетики по Краснодарскому краю.

Для эффективного восприятия информации энергетики использовали видеоролик на тему «электробезопасность», мультфильм «Приключения Вольтика», а также плакаты и календари соответствующей тематики. Полученные знания ребята закрепили, ответив на вопросы специально разработанного теста по электробезопасности. Дети были очень активны, задавали много интересных и важных вопросов.

Следующие профилактические занятия специалисты Лабинских электросетей планируют провести в августе в детских оздоровительных лагерях Лабинского района. 

Формирование у детей знаний основ электробезопасности - важная часть планомерной работы специалистов ОАО «Кубаньэнерго», проводимой в соответствии с программой мероприятий по предупреждению детского электротравматизма.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+