Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" обеспечит электроснабжение Спасо-Каменного монастыря-музея на острове в Усть-Кубинском районе (Вологодская область)

13 августа 2012, 15:52 1516 Время чтения ≈ 1 мин

На сентябрь 2012 года филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» наметил начало строительства воздушной линии 10 кВ  на острове Спас-Каменный в Усть-Кубинском районе (Вологодская область). Строительство ВЛ будет осуществлено по инициативе правительства Вологодской области для электроснабжения монастыря-музея, являющегося памятником архитектуры XVI века.

Инвестиционным проектом предусмотрено строительство ВЛ-10 кВ в габаритах 35 кВ на опорах с полимерными изоляторами и проводом марки СИП с кабельной вставкой. Общая протяженность сетей составит 7,5 км.  Кроме того, энергетики установят на объекте КТП 400/10/0,4 киоскового типа.

Трасса ЛЭП проходит в труднодоступном месте в дельте реки Кубены и четыре раза пересекает водные преграды, поэтому кабельная линия пройдет не только по берегу, но и по дну озера Кубенское.

Реализация проекта обеспечит электроснабжение объекта «Спасо-Каменный монастырь- музей», который включен в реестры ЮНЕСКО.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно