Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели КуПе. Кабели нового поколения

14 сентября 2012, 11:49 3080 Время чтения ≈ 3 мин

В июне этого года ООО НПП «ИНТЕХ» разработало линейку кабелей нового поколения под товарным знаком КуПе ® по ТУ 3581-001-92800518-2012.

Название товарного знака «кабель КуПе» родилось из первых букв фамилий разработчиков данных кабелей: КУЗНЕЦОВА Павла Владимировича (технического директора предприятия ООО НПП) и ПЕТРОВА Юрия Андреевича, директора предприятия ООО НПП.

При разработке нового кабеля были учтены все пожелания и рекомендации строительных, монтажных и эксплуатирующих организаций, проанализированы тенденции развития рынка. Основной целью данной разработки являлось максимальное исключение нештатных ситуаций, упрощение строительно-монтажных работ, минимизация перекрестных помех и наводок при передаче информационных и управляющих сигналов, обеспечение стабильной работы кабелей в широком диапазоне внешних воздействующих факторов.
Кабели КуПе® предназначены для фиксированного и нефиксированного межприборного монтажа электрических устройств, работающих при номинальном переменном напряжении до 660 В частоты до 400 Гц  или постоянном напряжении до 1000 В. Преимущественная область применения: подключение устройств промышленной автоматики, датчиков, контроллеров, исполнительных механизмов, систем управления и связи.

Кроме того, продукция под обозначением «кабель КуПе» предназначена для передачи данных и соответствует постоянно растущему уровню средств автоматизации и приборов, применяемых в нефтегазовой отрасли. Поэтому впервые для кабелей подобного типа были нормированы такие характеристики как волновое сопротивление, коэффициент затухания и максимальная рабочая емкость в зависимости от частоты для каждого сечения – в то время как для кабелей предыдущих поколений эти величины являются справочными и одинаковыми для всех сечений кабеля.


О компании.
Созданное в 2011 году предприятие ООО НПП «ИНТЕХ» объединило группу ведущих специалистов – кабельщиков, имеющих многолетний опыт работы в кабельном производстве, авторов патентов на кабельную продукцию и правообладателей товарного знака "кабель КуПе".
С момента создания фирмы велись работы по исследованию характеристик кабелей, представленных на рынке, их совершенствованию, созданию новых видов, приведению параметров и конструкций в соответствие с нормативными и правовыми актами, затрагивающими аспекты электрической, пожарной и промышленной безопасности, а также, в соответствие с отраслевыми правилами и нормами нефтехимической, химической, газоперерабатывающей промышленности и прочих опасных производственных объектов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно