Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые проекты в сфере энергетики и производства реализуют в Томской области

25 сентября 2012, 17:57 1096 Время чтения ≈ 2 мин

Реализация двух проектов в сфере энергетики и трех – в промышленном производстве может начаться в Томской области в 2013 году, отмечает пресс-служба областной администрации.

«Я надеюсь, что через год я смогу назвать не меньше четырех-пяти реально вошедших, на стадии реализации, совершенно новых для Томской области проектов», — подчеркнул замгубернатора Томской области по промышленности и ТЭК Леонид Резников.

Плюс ко всему, вице-губернатор Томской области прокомментировал ситуацию на двух местных предприятиях — электроламповом и инструментальном заводах.

«Электроламповый завод не требует на сегодняшний день особенного внимания Администрации Томской области, — считает Леонид Резников. — Там идет плановый перевод производства на подготовленные площади. Конфликта собственников с трудовым коллективом нет. Сейчас подготовлен пакет документов, который будет передаваться на инвестиционный комитет в администрацию области для оказания в дальнейшем поддержки предприятию. В моем понимании это пример того, как нужно переезжать на новые площади».

В свою очередь, на ООО «Томский инструментальный завод» идет процедура банкротства. Есть шансы выйти из сложившегося положения с наименьшими потерями при условии правильной работы по обслуживанию долга, его реструктуризации либо реализации.

«На сегодняшний день по поручению губернатора я лично курирую этот вопрос, - поделился вице-губернатор Томской области. - Я уже встречался с участниками процесса, они готовы совершить конкретные шаги, для того чтобы процесс цивилизованного завершения процедуры банкротства не превратился в крах производства и беду для людей».

Известно, что региону не хватает производств среднего и выше среднего уровня. Местные власти должны создать условия для развития малого и среднего бизнеса.

«Мы будем создавать малому и среднему бизнесу максимальный режим благоприятствования в правовом поле, которое сейчас существует, - резюмировал Леонид Резников. - А при необходимости в рамках областного законодательства расширять правовое поле для любого уровня инвестиций».

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+