Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялся торжественный пуск подстанции 110/10/6 кВ "Парфино"

27 сентября 2012, 17:14 1545 Время чтения ≈ 5 мин

26 сентября в п. Парфино после полной реконструкции состоялся торжественный пуск подстанции 110/10/6 кВ «Парфино». Символическую красную ленточку перерезали и.о. губернатора Новгородской области Сергей Митин и и.о. заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» по капитальному строительству Дмитрий Тирон.

В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала «Новгородэнерго» Владимир Чистяков, глава Парфинского муниципального района Василий Убогов, руководитель комитет по ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева, директоры производственных отделений «Новгородэнерго».

В приветственном слове Сергей Митин отметил, что с пуском подстанции для Парфинского района начинается новый этап развития.

- Повышение надежности электроснабжения и увеличение мощности в более чем в 2 раза позволит обеспечить стабильное электроснабжение всего Парфинского района и привлечь дополнительных инвесторов. Это очень совпадает с нашими планами, потому что сегодня совместно с новым инвестором мы идем по пути  дальнейшего развития Парфинского фанерного комбината – основного предприятия района: увеличения объемов выпуска фанеры, производства новых видов продукции.

Сергей Митин подчеркнул, что Парфинский район сегодня считается одним из наиболее перспективных в развитии таких отраслей экономики как  промышленность, деревообработка, сельское хозяйство, строительство.

- Хочу поблагодарить руководство МРСК Северо-Запада и лично директора «Новгородэнерго» Владимира Чистякова, под руководством которого грамотно и четко были выполнены строительные работы, подрядные организации,  участвовавшие в строительстве объекта. Все, что сегодня делается силами энергетической компании, позволяет нам обеспечить своевременное и качественное энергоснабжение, - сказал он.

И.о. заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада Дмитрий Тирон подчеркнул, что при реализации инвестиционных программ специалисты энергокомпании ориентируются на потребность региона и согласовывают их с региональной властью.

- Мы пошли навстречу администрации области и сократили срок строительства подстанции, поскольку есть необходимость развивать Парфино, есть потребность в дополнительных мощностях для инвесторов. Сегодня ПС «Парфино» готова к подключению любых потребителей, запас мощности – достаточный, - сказал он.

По его словам, вся работа была проделана за короткий срок – с декабря 2011 года по сентябрь текущего года.

- Несмотря на то, что существовавшая подстанция имела множество ограничений по нагрузке в осенне-зимний период, тем не менее, были приложены все усилия, чтобы работы были выполнены в срок, - отметил Дмитрий Тирон.

В заключение глава района Василий Убогов отметил  благодарственными письмами  директора «Новгородэнерго» Владимира Чистякова, директора ООО «Регионэнергострой» Ильхама Хасанова, директора ПО «Старорусские электрические сети» Николая Сидорова.

Напомним, реконструкция ПС 110/10/6 кВ «Парфино» велась с 2011 года в два этапа. В прошлом  году были выполнены работы по выносу существующих инженерных сетей из пятна застройки и установлен первый силовой трансформатора. В 2012 году на площадке был смонтирован второй трансформатор, проведены работы по монтажу оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ, релейной защиты и автоматики, телемеханики и связи.

ПС 110/10/6 кВ «Парфино» оснащена двумя трансформаторами по 16 МВА, коммутационным оборудованием производства фирмы «SIЕMENS», современными ячейки 6 и 10 кВ, средствами  защиты оборудования и передачи данных. Контроль за работой энергообъекта осуществляется из компьютеризированного пункта управления, находящегося на территории подстанции.  Стоимость реконструкции объекта  составила более 280 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+