Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Корпоративный проект "ИЦ ЭАК" награжден премией InterСomm 2012

16 октября 2012, 12:17 972 Время чтения ≈ 3 мин

Проект по развитию внутренних коммуникаций в компании ООО «ИЦ ЭАК», объединивший 5 печатных и электронных СМИ, награжден премией InterСomm 2012, которая ежегодно вручается компаниям за лучшие проекты в сфере внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративной культуры.

«Мозаика корпоративных коммуникаций» ООО «ИЦ ЭАК» завоевала третье место в номинации «Общий знаменатель» (развитие внутрикорпоративных коммуникаций для создания единой информационной среды), уступив внутрикорпоративным проектам украинского металлургического гиганта «Метинвест Холдинг» и ОАО «РЖД».

«ИЦ ЭАК» рассказал о крайне актуальной для корпоративных СМИ теме объединения, поиска точек соприкосновения и наиболее эффективного совместного развития различных изданий в рамках одной компании. Связующим звеном 5 печатных и электронных СМИ стала задача формирования единой информационной среды, которая способствовала бы качественному взаимодействию внутри коллектива и налаживанию эффективных каналов коммуникации, а следовательно, росту производительности труда и бизнеса компании. В результате выстраивания взаимодействия между существовавшими и новыми корпоративными изданиями компании удалось собрать мозаику из изданий различной аудиторной направленности - b2b (клиентских) и b2p (для сотрудников), а два из СМИ – журнал «Умные измерения» и портал smartmetering.ru вывести на уровень отраслевых. Они стали первыми отраслевыми СМИ по тематике интеллектуального развития энергетики России.

«Корпоративные СМИ в нашей компании – стали сердцем корпоративных коммуникаций. Разнообразные формальные и неформальные корпоративные коммуникации объединились и нашли наиболее полное воплощение в 5-ти качественных корпоративных СМИ.  Как сердце заставляет кровь циркулировать в организме человека, так и корпоративные СМИ «ИЦ ЭАК» заставили информацию циркулировать в компании, - говорит заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ООО «ИЦ ЭАК» Галина Соколвяк. - Они помогли эффективно решить стратегические задачи в управлении компанией и положительно повлияли на окружающую среду организации – сотрудников, их семьи, партнеров и других стейкхолдеров».

Благодаря четко сформулированным целям и задачам и созданию эффективной системы из 5 взаимосвязанных элементов корпоративной политики, компания сегодня обладает действующей и отлаженной системой коммуникаций, что доказывают количественные замеры, проведенные в 2012 году среди сотрудников компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+