Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На очередном заседании Совета директоров РусГидро

31 октября 2012, 14:23 857 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

30 октября 2012 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в заочной форме.

***
Совет директоров принял решение о возможности размещения по открытой подписке четырех выпусков российских облигаций на предъявителя серий 07-10 на общую сумму 40 млрд рублей, а также утвердил эмиссионную документацию, необходимую для размещения ценных бумаг.

В соответствии с решением компания может разместить неконвертируемые процентные документарные облигации  с обязательным централизованным хранением в количестве 40 миллионов штук номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая общей.
Возможность размещения до 40 млрд рублей в разбивке на четыре выпуска облигаций до 10 млрд рублей каждый обеспечит компании дополнительную гибкость в принятии решения о сроках обращения выпусков облигаций, определяемых в момент размещения в зависимости от объема спроса инвесторов на ценные бумаги с разными сроками обращения.

Решение о размещении облигаций будет приниматься компанией отдельно при наличии благоприятной рыночной конъюнктуры.
***
Совет директоров одобрил договор между РусГидро (в лице Филиала «Корпоративный университет гидроэнергетики» (КорУнГ) и Иркутскэнерго, являющийся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, и определил цену (денежную оценку) услуг по договору в размере 1 345 200 рублей. Предметом договора являются услуги по организации и проведению региональных соревнований оперативного персонала ГЭС для трех команд филиалов ОАО «Иркутскэнерго»: Братской, Иркутской и Усть-Илимской ГЭС на базе Новосибирской ГЭС.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства гидроэнергетиков проводится в целях оценки и повышения уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, для обмена передовым опытом в области управления энергетическим оборудованием и повышения безопасности работы эксплуатационных служб ГЭС. Соревнования профессионального мастерства являются неотъемлемой частью подготовки работников ОАО «РусГидро». Первые Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ГЭС состоялись в 2005 году. С тех пор их проведение стало традицией. В Пятых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС приняли участие 25 команд из шести генерирующих компаний России.
***
Совет директоров утвердил отчет о выполнении поручений Совета директоров.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+