Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подключение к диалогу: МОЭСК и МАДС обсудили вопросы технологического присоединения к электросетям

15 ноября 2012, 13:07 1171 Время чтения ≈ 5 мин

14 ноября 2012 года в офисе филиала Центральные электрические сети – филиала ОАО «МОЭСК» по инициативе Международной Ассоциации Делового Сотрудничества (МАДС) и при организационном содействии ОАО «МОЭСК» состоялся круглый стол с высшими менеджерами Московской объединенной электросетевой компании и представителями МАДС по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям и отдельным проблемам электроэнергетического обеспечения потребителей.

Московскую объединенную электросетевую компанию представляли заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Станислав Хацкевич, заместитель генерального директора – директор филиала Центральные электрические сети Роман Войнов, заместитель технического директора по распределительным сетям Андрей  Миридонов. В работе круглого стола с участием высшего менеджмента МОЭСК приняли участие представители крупных подмосковных компаний с иностранными инвестициями: «МАРС»; «Фрито Лей Мануфакторинг», «Вимм Билль Данн», входящими в холдинг «ПепсиКо Россия»; «Сен-Гобен строительная продукция  Рус»; «ФМ Ложистик Восток»; «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин»; «Чароен Покпанд Фудс»; сетевые гипермаркеты «ОБИ» и «Касторама»; «Данфосс»; «Грофилле»; строительно-девелоперские компании «Мега-Груп», «Кальчуга», «Монтажспецстрой» и др.

Всех собравшихся поприветствовал заместитель генерального директора – директор Центральных электрических сетей Роман Войнов. В своем докладе он сообщил о развитии электросетевой инфраструктуры на территории ответственности филиала Центральные электрические сети, проведенных работах по увеличению мощности ключевых питающих центров Москвы, мерах, принятых для надежного и качественного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период.

Заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Станислав Хацевич  рассказал о политике компании, ее стремлению к повышению качества услуг. По его словам, ОАО «МОЭСК» реализует комплексную политику клиентоориентированности, прозрачности, повышения качества услуг в целях доступности электросетевой инфраструктуры для потребителей, что поспособствует улучшению делового климата столицы и Московской области. Он подтвердил, что первоочередной задачей, поставленной руководством перед блоком по развитию и реализации услуг, является упрощение процедуры по технологическому присоединению, повышению информационной прозрачности этого процесса и в перспективе сведение к минимуму этапов общения заявителей с сетевой организацией. С этой целью в компании принята программа для клиентов «Пять шагов за три визита». Она предлагает клиентам алгоритм действий от подачи заявки до фактической подачи напряжения. Кроме того, МОЭСК в будущем году планирует в разы снизить количество жалоб, связанных с технологическим присоединением.

Заместитель технического директора по распределительным сетям Андрей Миридонов сообщил о реновации электросетевого комплекса московского региона. Он также отметил, что одна из основных целей компании – добиться роста качества электроснабжения. Все выступающие подчеркнули готовность энергетиков к диалогу с потребителями, представителями среднего и малого бизнеса.

Президент Международной Ассоциации Делового Сотрудничества Николай Свистунов поблагодарил руководителей ОАО «МОЭСК» за организацию круглого стола и выразил уверенность в том, что диалог поможет активному развитию предпринимательства в стране. Представители МАДС задавали энергетикам вопросы, которые касались ценообразования услуг,  порядка подачи документов на технологическое присоединение, взаимодействия с филиалами компании. Президент МАДС Николай Свистунов выступил с предложением о регулярном проведении подобных встреч. Эта идея была поддержана. В рамках диалога энергетиков и предпринимателей очередное заседание круглого стола намечено на первый квартал 2013 года.

По итогам встречи заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Станислав Хацкевич и Президент Международной Ассоциации Делового Сотрудничества Николай Свистунов подписали памятное письмо.

Представители бизнес-сообщества выразили благодарность руководству МОЭСК за организацию мероприятия и предложили его регулярное проведение на ежеквартальной основе. Представители организаций с иностранными инвестициями – члены и партнеры МАДС одобрили озвученные инициативы руководства МОЭСК, касающиеся выпуска регламентов по сокращению сроков и упрощению процедуры согласования  заявок на технологическое  присоединение к электрическим сетям.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно