Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Сибири обеспечили электроснабжение современного малоэтажного комплекса "Зеленая долина" в Омске

20 ноября 2012, 15:25 1088 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Омское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – выполнил подключение двух кабельных линий 10 кВ к подстанции 220 кВ Московка, благодаря чему обеспечено электроснабжение современного комплекса малоэтажного строительства «Зеленая долина» в Омске.

В октябре текущего года на ПС «Московка» завершилась комплексная реконструкция, предусматривающая полную замену энергооборудования. Техническое переоснащение объекта включало в себя строительство нового закрытого распределительного устройства 10 кВ, к которому по заявке на технологическое присоединение от компании «Джаст Фит Лайф» были подключены две кабельные линии 10 кВ.

По этим линиям в настоящее время передается 1000 квт мощности, необходимой для проведения строительных работ и жизнеобеспечения новостроек комплекса «Зеленая долина». В будущем планируется увеличить объем передаваемой мощности до 5750 квт.

В комплексе «Зеленая долина» возводится 345 одно и двухэтажных домов, а также спортивно-оздоровительный центр, спортивная площадка, предприятия бытового обслуживания, магазины и т.д. Первая очередь жилья уже сдана в эксплуатацию, окончание строительства всего комплекса и инфраструктуры запланировано на первый квартал 2013 года.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно