Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На западе Подмосковья начинается реконструкция подстанции "Дедово"

26 ноября 2012, 13:00 981 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети приступает к реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Дедово» в Истринском районе.

В настоящее время выполнено проектирование, производится закупка и транспортировка нового оборудования на строительную площадку.

Энергетики филиала планируют провести реконструкцию в несколько этапов без отключения потребителей. На начальном этапе было установлено два силовых трансформатора мощностью 40 мегавольт-ампер (МВА). В ходе следующего этапа будет реконструировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ с применением элегазовых выключателей, а также выполнены необходимые работы для присоединения двух линий, двух силовых трансформаторов, дополнительно проектом предусмотрено установка двух линейных ячеек 110 кВ.

После завершения филиалом модернизации воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Слобода – Дедово», которое направлено на увеличение пропускной способности и сооружения второй цепи, специалисты заменят два трансформатора по 40 МВА на два новых, мощностью 63 МВА каждый. В дальнейшем запланировано два автотрансформатора заменить еще раз на более мощные – 80 МВА. Таким образом, суммарная трансформаторная мощность ПС «Дедово» увеличится в два раза, и составит 160 МВА вместо существующих на сегодняшний день 80 МВА.

Срок завершения работ на питающем центре – 2015 год.

Проводимые мероприятия на ПС «Дедово» направлены на качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Истринского района.

Все работы по модернизации выполняются в рамках Инвестиционной программы ОАО «МОЭСК», которая включает не только строительство новых объектов, а также реконструкцию объектов, находящихся в работе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+