Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Планы компании Arctic Fibre Inc по прокладке оптического кабеля через арктический район Канады

30 ноября 2012, 17:58 3872 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Как сообщает канадская Интернет-газета Nunatsiaq Online, компания Arctic Fibre Inc разрабатывает планы по прокладке подводного волоконно-оптического кабеля на трассе между Лондоном и Токио, что приведёт к улучшению ситуации в сфере  телекоммуникационных услуг в северной Канаде.

Целью планов компании Arctic Fibre Inc является устранение почти полной зависимости этого района от дорогостоящей спутниковой связи для Интернета, телефонии, телевидения и других услуг. Если эти планы будут осуществлены, то, как полагает Arctic Fibre Inc,  люди, живущие в северном районе Канады, смогут получать широкий спектр услуг за существенно меньшие деньги. Предполагается, что волоконно-оптический кабель будет проложен к концу второго квартала 2014 года, и общая стоимость проекта составит около 620 миллионов долларов США (387 миллионов фунтов-стерлингов).

Президент компании Arctic Fibre Inc г-н Дуг Каннингэм (Doug Cunningham) говорит, что они не нуждаются в государственных субсидиях, единственная просьба к органам власти на федеральном, территориальном и местном уровнях – просто со временем перейти от спутниковой связи к волоконно-оптической. Этот проект уже обсуждался с представителями канадских властей на федеральном уровне и на уровне провинций, а также с представителями телекоммуникационных компаний в Великобритании и Японии. Запрошены необходимые разрешения по экологической оценке территории Нунавут (Nunavut), крупнейшей из территорий Канады.

Если проект по прокладке волоконно-оптической кабельной линии будет утвержден, то первый участок кабеля от Ньюфаундленда до Баффиновой Земли предполагается проложить в ноябре будущего года. Волоконно-оптический кабель протяженностью 15 000 километров будет проложен от конечной станции на побережье графства Корнуолл (Cornwall) на юго-западе Англии) по дну Атлантики, по проливам Северо-Западного прохода через канадский арктический архипелаг и далее - через море Бофорта в Тихий океан. Проект предусматривает также создание промежуточной станции связи на трассе волоконно-оптического кабеля в Кембридж-Бэй (Cambridge Bay), селении на южном побережье острова Виктория на территории Нунавут, Канада), в 6700 километрах от Лондона и в 8100 километрах от Токио.

Правительство Канады активно способствует реализации этого проекта, стремясь расширить возможности средств связи в Арктике и таким образом укрепить канадский суверенитет на крайнем Севере. Компания Arctic Fibre Inc уверена, что реализация проекта прокладки оптического кабеля через Арктику ускорит передачу информации в глобальном масштабе и произведет революционные изменения в области связи на Крайнем Севере.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+