Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проволока электротехнического назначения из сплавов меди от компании Fisk Alloy

24 января 2013, 17:23 2135 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Fisk Alloy, Inc (штат Нью-Джерси, США) специализируется исключительно на производстве проволоки из медных сплавов, обеспечивающих сочетание отличной проводимости меди и улучшенных механических свойств. Благодаря легированию меди другими элементами достигается повышенная прочность на растяжение, оптимальное относительное удлинение, высокая гибкость, термостабильность проволоки.

Кроме того, компания Fisk Alloy инвестировала значительные суммы в разработку собственного оборудования и систем для преобразования полосового металла в проволоку, в результате компания получила доступ к высококачественным сплавам меди, которые не встречаются в проволоке, предназначенной для использования в качестве токопроводящих жил или соединителей.

Созданная компанией Fisk Alloy серия продуктов Percon соответствует требованиям Директивы по ограничению использования опасных веществ RoHS, а самая последняя разработка – сплав Percon 28 – единственный продукт, превышающий требования стандарта ASTM B624 для токопроводящих жил по сроку службы при эксплуатации в условиях многократных изгибов, без ухудшения такой характеристики, как электропроводимость.

Для изготовления проволоки очень малых диаметров, ещё более высокой степени гибкости и исключительно высокой прочности, предназначенной для применения в медицине, авиационно-космической технике, автомобилестроительной и телекоммуникационной отраслях, компания Fisk Alloy разработала специальные технологические процессы и оборудование в соответствии с конкретными требованиями потребителей для скрутки жил ультратонкой проволоки.

Компания Fisk Alloy также специализируется на выпуске проволоки фасонного профиля (плоской, прямоугольного, круглого сечения, бороздчатой или в соответствии со спецификацией заказчика) для изготовления электронных и электрических деталей. Компания производит проволоку заданного профиля, в результате чего уменьшаются  трудовые затраты, экономится время и сокращаются расходы.

У компании Fisk Alloy имеются собственные технологические линии для нанесения однослойных и многослойных гальванических покрытий. Используемый процесс нанесения гальванических покрытий представляет собой одну непрерывную операцию и позволяет использовать как один единственный элемент (медь, золото, серебро, никель или олово), так и выполнять многослойное покрытие из различных элементов (например, никель под серебром). Разрабатывая и изготавливая оборудование в соответствии с конкретными требованиями заказчика, компания также предоставляет техническую поддержку и помощь в выборе сплавов меди и рекомендации по их применению. Проволока всех типов изготавливается компанией Fisk Alloy по спецификациям потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+